LONDRES POP UP

DOMINIQUE EHRHARD

NOVEMBRE 2018

LONDRES POP UP

DOMINIQUE EHRHARD
TOUT PUBLIC
11,5 X 15,5 CM / 30 PAGES / 18,50 €
ISBN 978-2-36193-439-2
EN LIBRAIRIE LE 15 NOVEMBRE 2018

Buckingham Palace, Westminster Palace, London Eye, la Tate Modern, Saint Paul’s Cathedral, The Shard, Tower Bridge ; les monuments les plus emblématiques de Londres se déploient en sept pop-ups et nous livrent toutes leurs richesses sur des doubles pages documentaires nous plongeant au cœur d’anecdotes méconnues.

Dans la lignée de Paris Pop Up, Dominique Ehrhard conçoit une nouvelle fois un ouvrage qui enchantera tous les publics.

Category

Album, Pop up / Livres animés, Pour les plus grands